Сдача данных на удостоверение ССК

Разговоры, связанные со страйкболом

Модератор: Боеслав

Мушкенум
В игре с: 1933 го
Команда: 80 LvL
и/н ССК: S0022
Контактная информация:

Сдача данных на удостоверение ССК

Сообщение Мушкенум » 26 янв 2013, 19:31

Как многие знают, сейчас идет активная подготовка к введению удостоверений. Дублирую тут, ибо много вопросов от тех, кто не имеет доступа в командирскую комнату. Внимание, есть изменения по формату сдачи

Регламент:

1. Командир присылает мне на почту mooshkenoom(А)gmail.com список в виде таблицы с данными на личный состав своей команды. Данные должны быть в папке во вложении
2. Формат списка (таблица по колонкам): Ник, команда, город, номер ССК (если выдавался - указываем, если нет - пишем "НЕТ"), ФИО (полностью: Иванов Иван Иванович). Обязательны электронный адрес и телефон командира для уточнения (только командира).
3. Приложено фото в электронном виде. В качестве названия: ник и команда. Формат фото не имеет значения, но лучше JPEG или PNG в хорошем разрешении!
4. Размер и формат фото: цветные или черно-белые, нужно чтобы получился формат 3х4.
5. В фото никакого отступления от канона, типа фоток в темных очках или с трусами на голове. Еще раз: фото как на права/паспорт/удостоверение сотрудника СМЕРШ

Сразу отвечаю на ряд вопросов, которые уже задавали:
1. Кому сдавать? Сдавать вашему командиру. Он мне передаст. Не нужно мне скидывать ничего лично.
2. Сколько платить? Рублей 30-40, еще пока что нет точных данных по итоговой цене оборудования
3. Как забрать? Забирать на играх или у меня в городе лично. Ващему командиру ВСЕ ксивы я выдавать не буду.
4. Что нужно, чтобы забрать? Нужно показать мне реальный документ, удостоверяющий личность - права, паспорт, синюю лицензию на оружие (на ваш выбор)

Все вопросы можно запросто задавать тут. Отвечу на все.

UPD. Тут спрашивают, как быть с теми, кто покинул команду. Отвечаю:
Покинуть команду можно двумя способами - по "плохому" или по "хорошему". В хорошем варианте, человек приходит и меняет свое удостоверение команды А на удостоверение команды Б совершенно бесплатно. Если вдруг возник плохой вариант, то командир команды, из которой ушел человек, связывается с ответственным по БД человеком (на данный момент это ваш покорный слуга) и заявляет, что такой то ник покинул команду. Из БД вычеркивается ссылка на команду, так что когда человек приходит регистрироваться через удостоверение, персоналу регистрации это становится очевидно и вопрос с данным персонажем решается Оргами.

Небольшой FAQ:

Небольшой ликбез по номерам:
Q: Как выглядит удостоверение?
А: Оно выглядит как кредитная карточка. Изготовлено из бумаги и заламинировано для устойчивости ко всему

Q: Для чего это нужно?
A: Для простоты регистрации на играх, идентификации бойцов, отсева "левых людей" как то - малолетки, прокатчики и прочие товарищи.

Q: Как получить?
A: Обратиться к своему командиру

Q: Что нужно для получения?
A: Ваши ФИО, Ник, команда, город, ваше фото. Это все передается командиру, он сдаст это куда надо

Q: Что делать, если я потерял удостоверение?
A: Обратиться к организаторам, они выдадут вам новое за небольшую плату

Q: Это будет обязательным для всех участников?
A: Да, даже для иногородних

Q: Могу ли я сам сделать удостоверение?
A: Нет, не можете

Q: Я хочу нанести на удостоверение логотип команды
A: Это не предусмотрено, все будет сделано максимально просто и дешево. Хотите "украшательств", закажите для удостоверения модный чехол с каким угодно логотипом

Q: Как получить готовое удостоверение?
A: Все удостоверения выдаются лично в руки хозяевам при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (права, военный билет и так далее. На документе обязательно должно присутствовать фото и дата рождения)

Q: Будут ли Организаторы как-либо использовать мои персональные данные?
A: Нет. Данных, кроме ФИО, никаких не требуются. Документ показывается только при выдаче удостоверения.

Q: К какой дате у меня должно быть удостоверение?
A: Как можно раньше, так как никто за вами бегать не будет и если вдруг окажется очередь в 200 человек перед началом Открытия, то часть людей просто не попадет на игру.

Q: Я из другого города/области/региона, как быть?
A: Очень просто. Сдаете своему командиру все данные, приезжаете на игру и забираете свое удостоверение, которое уже готово.

Q: Какие габариты у документа
A: Как у стандартной пластиковой карты - 90 х 60. Удобно помещается в кошелек

Q: Какова процедура аннулирования удостоверения? Например, человек ушел из команды насовсем или в другую.
A: Командир связывается с ответственными за базу данных и заявляет, что человек больше не в команде. Остальное делают ответственные люди. Если человек решил сменить команду, ему необходимо получить новое удостоверение, так как старое становится недействительным

Q: Как мне получить "красивый номер"
A: Никак, все номера раньше выдавались случайно, теперь будут выдаваться строго в последовательности подачи заявлений на удостоверения.
«А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери.» ©

Pavel_S
В игре с: 2010
Команда: формирующаяся
и/н ССК: Нет

Re: Сдача данных на удостоверение ССК

Сообщение Pavel_S » 28 янв 2013, 23:58

Вопрос такого характера. Будут ли какие преимущества у игрока с удостоверением над игроком без? Будут ли штрафные санкции за отсутствие данного удостоверения? И какая основная цель данного проекта?

Мушкенум
Контактная информация:

Сообщение Мушкенум » 29 янв 2013, 11:05

Pavel_S писал(а):Вопрос такого характера. Будут ли какие преимущества у игрока с удостоверением над игроком без? Будут ли штрафные санкции за отсутствие данного удостоверения? И какая основная цель данного проекта?
1. Никаких преимуществ не будет.
2. Штрафных санкций не предусмотрено, просто не попадешь на игру без удостоверения
3. Удостоверение служит для идентификации игроков, для упрощения процедуры регистрации, для отсеивания "левых людей"
«А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери.» ©

Festival
В игре с: май 2011
Команда: Brothers In Arms
Контактная информация:

Сообщение Festival » 29 янв 2013, 15:17

а иностранцам как быть..?)
Изображение

Изображение

Мушкенум
Контактная информация:

Сообщение Мушкенум » 29 янв 2013, 16:04

Да так же. Получите свои удостоверения готовенькие на полигоне.

@!!ex
Команда: Нет с 2014 года

Сообщение @!!ex » 29 янв 2013, 16:18

Как быть с прессой?

Pavel_S
Команда: формирующаяся

Сообщение Pavel_S » 29 янв 2013, 16:27

А одиночки будут иметь право получить удостоверение? Каким образом? Не все же игры командные

Мушкенум
Контактная информация:

Сообщение Мушкенум » 29 янв 2013, 16:58

Pavel_S писал(а):А одиночки будут иметь право получить удостоверение? Каким образом? Не все же игры командные
У нас все игры командные
1.2. Страйкбол (Air Soft), далее "Игра" – некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.
выдержка из правил.

Если одиночный игрок захочет играть, пусть найдет себе команду, которая согласится взять под свое крыло.

Мушкенум
Контактная информация:

Сообщение Мушкенум » 29 янв 2013, 17:00

@!!ex писал(а):Как быть с прессой?
В 90% случаев пресса убиваема и действует в составе команд. Проект "Пресса" будет приравниваться к команде и получать удостоверения на общих для всех остальных игроков основаниях.

Мушкенум
Контактная информация:

Сообщение Мушкенум » 29 янв 2013, 19:14

Слегка актуализировал тему, прикрутил ЧаВо

Ответить

Вернуться в «Казарма»