Отзывы (Открытие сезона 2017)

Модераторы: Wiking, лырь, Мушкенум

Jack 56
В игре с: 2014
Команда: СК Ящер
и/н ССК: Нет

Re: Отзывы (Открытие сезона 2017)

Сообщение Jack 56 » 18 май 2017, 08:31

где фото посмотреть?и есть ли они вообще?

Skott
В игре с: 2014
Команда: "Южный отдел"

Сообщение Skott » 18 май 2017, 09:17

Jack 56 писал(а):где фото посмотреть?и есть ли они вообще?
https://vk.com/albums-140484197
Знание рождает скорбь...
...
Они настолько ненавидят свою страну и свой народ, что не замечают, как становятся подлецами. (с)

Egoiste
В игре с: 2007
Команда: Астра

Сообщение Egoiste » 28 май 2017, 21:20

Камраден, кто участвовал,
меня особо интересует партизанская часть: как всё прошло?
Партизанский страйкбол: присоединяйтесь!

Боеслав
В игре с: 2011
Команда: "Deuce of Spades"
Контактная информация:

Сообщение Боеслав » 30 май 2017, 09:37

Egoiste писал(а):Камраден, кто участвовал,
меня особо интересует партизанская часть: как всё прошло?
Неоднозначно Сань.
Начать надо с того что те кто собирался и хотел выйти на рейдовую часть ехать на неё отказались, по разным причинам. Если говорить в общем и по факту, то слились.
Так как победа в рейдовой части давала ощутимое преимущество на основной фазе, то мне как командующему стороной пришлось напрячь свою команду и упросить близких друзей, в лице ребят из Кинжала во главе с Андроидом.
В итоге было принято компромиссное решение, что от нашей стороны выходит две группы по пять человек в период с 17-00 и до 20-00. До восьми, потому что мы не рейдовики ни разу и ползать ночью по травмоопасному полигону и после этого не спамши идти на основную игру смысла не имеет, а только ослабит нашу сторону.
В итоге вышли из жилого двумя группами в 17-30.
Первая группа - 2 Пик, усиленная Маэстро.
Вторая группа - Кинжал под командованием Андроида.
Так как точка входа находилась в приличном удалении от полигона и от жилого, то на неё были посланы самые быстроногие для того что бы взять её геолокацию и зафоткать.
В 18-10 вышли на крайнюю точку на полигоне в районе базы противника.
Вот тут и стало понятно, что мной как командиром была допущена серьезная ошибка, пусть и сделанная в виду того что никто из нас ни разу не участвовал в подобном мероприятии.
В общем подготовку я провел правильно: с проецировал все 29 точек на гугл/яндекс карту, привязал gps, распечатал список точек с координатами, спланировал порядок действий на полигоне, ... но .... не учел того момента что на этом полигоне в низинах интернет не работает, телефон не ловит и не растет кокос. А список точек дали только утром в день рейда. А я еще и на работе, так же как и все остальные. То есть подготовка проводилась практически на коленке. И список точек был дан оргами в разброс, без четкой последовательности.
В итоге группа Андроида уходит в правую от нас часть полигона, так как она самая высокая по ландшафту в надежде поймать интернет и открыть карту на которой точки привязаны к gps.
А моя группа делиться на две. Одна судорожно пытается вбить координаты в Гармин (все 29!) Вторая уходит вперед пытаясь определить точки по распечатанной карте с пометками, сфоткать их и выявить группу противника.
На этом этапе мы потеряли около часа.
В итоге основная работа с координатами, выявлением точек, фиксации их на фотоаппарат с привязкой к gps координатам началась около семи вечера. До запланированного выхода с полигона оставался час.
За этот час в темпе вальса мы двумя группами прошли больше половины полигона и сняли 17 точек. Так же стало понятно, что противника на полигоне нет. И либо они уже были на полигоне (около пяти вечера по полигону двигалась машина противоположной стороны), либо они решили выйти в ночь.
Уже наступали сумерки и впереди оставалась самая неприятная часть полигона - плотная зеленка, холмы и обрывы и завалы камней. Связались с Андроидом, решили продлить свой рейд еще на час, до явной темноты. За этот час сняли еще 10 точек.
С полигона выходили уже в темноте (21-10) имея в активе 27 точек из 29.
Ни кто не ожидал что противник не выйдет на рейдовую часть в полном составе как планировалось, так же как это произошло с нашей стороны.
Вся стратегия строилась из расчета того что рейдовую часть мы проиграем и в основную фазу нам придется атаковать противника уже укрепившегося на "линии Маннергейма" и имеющего явное превосходство в наземной технике (4 против 1). А в итоге, почти с начала игры это превосходство стало абсолютным (4 против 0)
В рейд вышли группы не подготовленные к такому формату, не имеющие опыта выполнения подобных задач, которые вышли по сути на голом энтузиазме и желании хоть как то отстоять честь своей стороны и изначально понимающие что тут противнику они уступают и шансы на победу стремятся к нулю. За что я всем ребятам вышедшим на рейдовую фазу безмерно благодарен.
Интуиция - это необоснованная логика
"Боеслав без ПКМа, это как Инженер без сценария" (с) Рекс
Вакансия "Оператор ПК". Требования: уверенное владение ПК/ПКМ, ПКП, ПКТ
"Выехать нам надо господа! Мы уже пол года ни кого не убивали!" (с) Рэд

Боеслав
В игре с: 2011
Команда: "Deuce of Spades"
Контактная информация:

Сообщение Боеслав » 30 май 2017, 09:50

Интуиция - это необоснованная логика
"Боеслав без ПКМа, это как Инженер без сценария" (с) Рекс
Вакансия "Оператор ПК". Требования: уверенное владение ПК/ПКМ, ПКП, ПКТ
"Выехать нам надо господа! Мы уже пол года ни кого не убивали!" (с) Рэд

Маэстро
В игре с: 2010
Команда: Тишина (командир)

Сообщение Маэстро » 09 июн 2017, 22:00

Серег, ты забыл написать что пока вы судорожно снимали точки, я так же судорожно минировал зеленку вдоль базы))))
Изображение
- Сэр, мы окружены...
- Заебись, теперь мы можем атаковать во все стороны!

"ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ЧТО Я ПОБЕЖАЛ, ЗНАЧИТ ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК...."
(с)Маэстро

Ответить

Вернуться в «Открытие 2017»